Мне 17 лет. В последнее время не могу заставить себя делать что-то полезное. Спорта я боюсь, там людей много. Я их боюсь и ненавижу(ну в общем не примативен я). Не могу заставить себя учится. Не делаю уроки, самообразование тоже "не происходит". Я боюсь оказаться глупым, и боюсь что нет способностей к точным наукам. Как только я пытаюсь хоть что-то делать, то я начинаю психовать, все мое естество протестует, тоска усиливается. Иногда мне хочется орать, смеятся как сумасшедший. Зачем что то делать? От знаний умнее не станешь, они лишь показатель интересов человека, не более... Все эти "нужно принимать себя таким какой ты есть" и иже с ними - просто самообман. Я всегда стремился к поиску логичной правды насчет того, что меня окружает. Но теперь вынужден считать себя ничтожеством и посредственностю. Будь моя воля, я бы не выходил из дома,все время спал и слушал музыку. Я был счастлив лишь в парочке снов, и счастье мое там не было связано с инстинктами, как у людей. Все бессмысленно. Кроме музыки, которую я готов слушать часами, ночью, глядя на луну. У меня появляются тенденции к аутоагрессии - мне захотелось курить, пришла мысль не спать что бы быстрее сойти с ума. По моему, ни сладкое , ни антидепрессанты не действуют. Ведь ничто не изменит мои мысли, а думать как дураки - значит вынести себе приговор. Я не знаю что делать. В полнейшей фрустрации.Есть ли у меня риск развития шизофрении?
Добрый день! В вашем случае я думаю это не риск развития шизофрении, это, скорее всего желание не пойти в армию. Из вашего письма я мало чего поняла, кроме трагических и манерных "....Я, .....Я". Вы любите себя, хотите быть "особенным", думать "не как дураки". Но что бы быть особенным нужно что-то из себя представлять. Люди тянутся к талантливым либо не стандартно думающим, все-таки думающим индивидуумам. Возьмите себя в руки, пока Вы даже мысли свои грамотно изложить не можете. НО если же Вас все-таки что то тяготит обращайтесь к психитру.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА