Скажите пожалуйста, для получения квоты на ЭКО врач сказала, чтобы я представила в комиссию протокол внематочной операции которая была сделана мне в 2006 году (мне делали ее совершенно в другом городе и добираться за 1,5000 км). Неужели чтобы получить квоту недостаточно сделать обследование, которое покажет непроходимость или отсутствие маточных труб. Я состою в законном браке (брак второй) совместных общих детей у меня с мужем нет. Также врач дала понять и сказал, что есть пары у которых совсем нет детей. Но а как быть мне я же не виновата что у меня случилась внематочная и почему я должна им доказывать это.
Здравствуйте! Для получения квоты на ЭКО необходимо пройти стандартное обследование и если ранее выполнялись какие-либо гинекологические операции, предоставляются протоколы этих операций. В Вашем случае, при отсутствии данного протокола целесообразно проведение УЗГСС (ультразвуковой гистеросальпингоскопии) для подтверждения отсутствия или непроходимости маточных труб. Это исследование Вы можете пройти в нашем центре после предварительной консультации с доктором.
На вопрос ответила Решеткина И. А. врач гинеколог - эндокринолог Лечебно-диагностического центра "Диамед+"
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА