Здравствуйте у меня такой вопрос, мне 23 диагноз вялотекущая шизофрения, принимаю рисполепт по 4 мг на ночь и мне тяжело выполнять домашнюю работу хочется отдыхать больше, но к работе я больше расположен по намерению, принимаю его с 2007 года, пробовал бросать из за тормозящей и напрягающей головной боли (тогда я правда пересиживал за компьютером, дозы были 25, потом пробовали 37 потом 50 потом снова 37) сейчас врач мне его потихоньку убирает по этому я и принимаю его в таблетках, но как сказал сонливость ужасная, а вот на 2 мг легче правда настроение, через какое то время ухудшается я прихожу в смятение из за ситуации, что я не годный жених и у меня нет девушки и что могу угодить в психбольниц.(хотя меня никогда туда и не увозили таким как я там и не место) и жизни моей конец... хотя я сам глубоко верующий человек, ну в чем суть вопроса как часто можно прибавлять и убавлять этот препарат(ведь он имеет сложный механизм действия) вот если я буду пить по 2 или 3 мг. а как похуже то целую? не нарушиться ли мой организм? как часто и резко можно менять дозировку? (раньше я по глупости слезал с 50, и 37,5 мг сам, без врача).
Здравствуйте! Во первых, не совсем понятно когда вы "слезали" с 37,5 и 50 мг что это был за препарат? Рисполепт в таких дозах мы не рекомендуем! Или это были депо формы. Напишите. Во вторых, если при употреблении 4мг рисполепта на ночь вы чувствуете себя "тяжеловато" разбейте эту суточную дозу на два приёма: 2мг-утром и 2мг-вечером. Время полувыведения у препарата 12 часов, следовательно принимая двойную дозу за один прием вы перегружаетесь, но у же к обеду концентрация лекарства падает до минимума. Таким образом, лечение происходит не планомерно, концентрациии препарата в крови то пиковые то нулевые и все это в течении суток. Если же Вы отмечаете снижение фона настроения, следует сообщить об этом врачу, возможно он назначит антидепрессант. Удачи! И не занимайтесь самолечением. В Вашем случае это противопоказано.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА