Помогите, пожалуйста! У меня очень необычная ситуация. 6 лет назад у меня умерла родная сестра после родов. Оставив после себя нам с моими родителями племянницу и внучку. Девочка росла в ласке и любви выросла очень хорошей и умненькой жила и воспитывалась мной и моими родителями. Годика в 3 ее отец стал забирать на время к себе и своей новой семье, в которой уже есть дочь новой жены и после они родили еще одного ребенка. Последнее время она живет на две семьи. Но когда ее забирает отец у нее начинается истерика иона не хочет ехать. кроме того насколько мне известно ее там не обижают просто ведут себя с ней по строже. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТЬА КАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ЕЙ: 1) Продолжать так жить на две семьи или жить постоянно с отцом? 2) Как лучше преподнести ей смерть мамы?
Здравствуйте! В Вашей ситуации надо обратиться к детскому психотерапевту или психологу для возможной оценки и состояния девочки и ситуации, как к Вашей семье, так и в семье родного отца. Поскольку мать умерла после родов, как Вы указываете, следовательно, девочка ее не знает, и весть о смерти матери для нее не должна нести серьезной психологической нагрузки. Для ребенка важны те люди, которых она видит с рождения. Если ребенок имеет отца и отцу он нужен, безусловно, он и должен находиться и воспитываться с родителем. Вы сами должны принять ту модель воспитания, что и в семье родного отца. В противном случае получается, что папа строгий, а мы добрые и у нас все можно. Ребенок выберет Вас. Но время идет и за учебу придется платить, а так же брать н\а себя массу других обязанностей, по воспитанию и социальной адаптации девочки, вот здесь и будет необходим и авторитете отца и его помощь. Отец врагом представлен быть НЕ МОЖЕТ.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА