Добрый день очень жду ответа... 22 апреля меня укусил клещ, сколупнула его ногтем он упал в раковину, был живой, затем смыла водой, так как не знала, что его ну нужно сдавать на анализы… обратилась к врачу инфекционисту… в первый день укуса... чуть болело горло… Назначили доксициклин 20 дней… На третий день после укуса появилась заложенность носа, головные боли, боли за ушами и шеи, от 3 – до 7 дней от укуса была тошнота, отвращение к еде, температура 36-37. Врач отменил доксициклин… сказал что это реакция на антибиотик… Ничего не назначил, только супрастин, вечером этого дня начало сводить руку, появилась слабость в ногах, боль в позвоночнике, сонливость, вызвала скорую положили в больницу, назначили цефтриаксон 2 раза в день по 1 г, супрасин 2 раза в день, температура спала после приема цефтриаксона на 3 день, боли шеи ушли, головная боль тоже перестала мучить, после 10 дней врач цефтриаксон отменил, оставаласть только слабость в ногах и боли в горле и заложенность носа, он объяснил, что это из-за антибиотиков… гуляй с миром ничего у тебя нет… на 13 день после укуса появилась пятно 0,5 мм в виде прыщика не красное, боли в ногах сохранялись, показалась врачу, врач сказал, что ничего страшного нет. Далее 13 по 25 день после укуса из симптомов меня мучил холодный пот без температуры, слабость в ногах, иногда боли в спине, горло болит в течении дня с периодичностью и закладыванием носа. Из анализов сдавала кровь на IM IG (баррелиз, энцифалит) 5 день, 11 день, 24 день все отрицательно. Общий анализ крови на 13 день показал лимфациты 8,2, врач говорит это допустимо, я подняла анализы крови старые свои в 2007 году лимфациты 4,9 и в 2010 году 4,9. Эзоофилы у меня понижены до 0, в 2007 году были 1, в 2010 году 3. СОЕ в норме Была на приеме у невролога на 11 день после укуса, невролог энцифалит исключила, Экг на 11 день нормальное, моча в норме. Сейчас 30 день поле укуса все так же мигрирующие боли в горле, заложенность носа, боли за ушами, периодическая ломота в ногах и в позвоночнике. Сводит ногу и руку. Меня мучает вопрос, что со мной… прав ли врач что это не баррелиоз и энцифалит, может мне не подошли антибиотики? Может же быть такое, что антитела не наросли? Может ли это быть другая инфекция связанная с укусом клеща, например эрлихиоз? Какие анализы сдаются на другие виды инфекций? Какие антибиотики желательны теперь мне проколоть, если анализы все таки выявят баррелиоз, чтобы они были чувствительны, я сдала анализ на 30 день от момента укуса, еще пришли результаты. Из хронических заболеваний страдаю тонзиллитом, вегетососуд, дистонией, врач говорит что это всд и орви и прием антибиотиков. От себя скажу, что страдаю паническими атаками, всд проявления, в виде нимения лица, тахикардия, начальный остеохондроз, сколиоз грудной, очень истерична и трепетно отношусь к здоровью.
Уважаемая Светлана Михайловна! Предлагаем Вам обратиться на консультацию к инфекционисту в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области".
Контактный телефон: 8 (3452) 56-79-90 8 (3452) 56-79-91, 8 (3452) 56-79-92.
Администрация Интернет - Портала NEDUGAMNET.RU
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА