Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на очень важный для меня вопрос. Ровно год назад моему парню был поставлен диагноз ВИЧ, я сдавала анализ вместе с ним, у меня - минус. Через два месяца после этого он умер (СПИД 21 СД4 клетка и очень высокая вирусная нагрузка) очень поздно узнали о диагнозе. В СПИД центре мне сказали пересдать анализы через пол года, я пересдала ровно через пол года после последнего сексуального контакта, только не методом ИФА (как в прошлый раз), а экспресс-тестом. Результат тоже минус, меня отправили с центра и сказали жить спокойно. Скажите, это сто процентов, что я не заразилась, экспресс тест так же надёжен как ИФА? Он не мог дать ложноотрицательного результата? Спасибо большое за ответ.
Добрый день! Рекомендуем Вам пройти еще раз обследование в ГБУЗ ТО "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" по адресу: г. Тюмень, ул. Комсомольская, 6 или ул. Новая, д. 2, строение 3. Обследоваться можно анонимно.
На вопрос ответил Попков А.В, главный врач Тюменского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ ТЮМЕНИ
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА