Здравствуйте доктор! У нас такая проблема и нужен ваш совет аллерголога в городе нет поэтому обращаюсь к Вам. Дочке 5.4лет на данный момент диагноз рицедирующий аденоидит (аденойды 3степ), по порядку 2010г пошли в сад начали часто болеть (орви.скарлатина), потом на теле красные пятна появились (под грудью ина руке), дерматолог сказал аллергия, сидели на диете принемали ДИАЗОЛИН, прошло немного времени педиатр назначал ЛИКОПИД имунал рибомунил-и все равно болели, но в легкой форме. Сдавали кровь имуноглобулин Е-50 педиатрическая панель-курица и яйцо 1.6 говядина 3.2 на пыльцу отриц. Диета, зиртек, лечимся каждый месяц: антибиотики, капли в нос, кукушка. У ребенка отит, синусит. Лор назначил рентген - удалять аденойды =читала, что у аллергика аденойды выростают занова.
Здравствуйте! Судя по всему, у вас идет адоптация к детскому саду. Из-за частых простудных заболеваний увеличились аденоиды, нужно решать вопрос об удалении только после исследования органа слуха (тимпанометрия). Если функции среднего уха не страдает, можно наблюдать ребенка у лор-врача и аллерголога (так как действительно удаление аденоидов в этом возрасте часто безрезультатно). Вам необходима консультация детского иммунолога-аллерголога и лор-врача с исследованием функции слуха.
На вопрос ответила Грицаль Н.Ю., врач оториноларинголог Центра аллергии и астмы "Парацельс"
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия: № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА