Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с токсоплазмозом! На данный момент планирую беременность после внематочной. 1,5 года назад в Центре планирования семьи сдавала анализ на токсоплазмоз, результат был положительный, пересдала анализ и к инфекционисту гинеколог не направила. 13.04.2012 опять сдала анализы lg G > 650 (более и равно 30 - положительный), lg M-1,85(более и равно 1,0-положительный). 27.04.2012 - lg M-1,71(более и равно 1,0-положительный). Пропила ликопид и поливитамины. 09.06.2012 lg M-2,51(более и равно 1,0 - положительный). Про первичное заражение, как я понимаю, речь не идет. Помогите понять надо лечиться или нет, не помешает ли это беременности, если она наступит в ближайшее время. И какой план действий, что бы избежать проблем с беременностью. Очень жду ответа. Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, токсоплазменная инфекция является одним из факторов, повышающим риск врожденных пороков развития плода и самопроизвольного прерывания беременности. Вам необходима консультация инфекциониста и (или) иммунолога и их рекомендации для дальнейшей тактики и профилактики активации инфекции при беременности.
На вопрос ответила Морозова Е.Н. , врач акушер-гинеколог.
ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ ТЮМЕНИ
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА