Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста с диагнозом. Дочь-3 года. В горизонтально положении стало закладывать носик с одной стороны. Аденоиды 2ст. В период обострения делали мазок и кровь сдавали: - Методом ИФА - общих иммунглобулинов IgE _22мЕ/м(л?)не знаю какая буква - Общий анализ крови: Все показатли в норме, эозинофилы - 1% - Цитологическое исследование мазка из носа эозинофилы ---0-1-0 нейтрофилы ---0-1 эпетел.кл. ---2-3 в сост. промед и сестр. флора ---кокки+сл+ Позже делали кожные тесты на бытовые и пыльцевые аллергены-все отрицательны. Потом сдавали кровь, ингаляционная панель: Клещ домашней пыли D pteronyssinus сл.пол 1+ Клещ домашней пыли D farinae сл.пол 1+, Все остальное отрицательно. Лор смотрел вне обострения - слизистая носа синюшная. Это ринит аллергический или нет, симптомы похожи и на вазомоторный.
Здравствуйте! Рады будем помочь с диагнозом: необходим осмотр ребенка и анализ данных анамнеза (сопоставление Ваших родительских наблюдений с теми находками, которые сделаны при обследовании). В Центре «Парацельс» возможно консультация аллерголога и ЛОРа в один день для совместного определения терапии. Обратите внимание: врач ОБЯЗАН озвучивать диагноз (пусть даже предположительный) и комментировать результаты анализов –см. Федеральный закон «О основах охраны здоровья граждан в РФ» 323-ФЗ, права пациента – гл. 4, ст.18-28. Приезжайте, будем разбираться и объяснять.
На вопрос ответила Ю.А. Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия: № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА