Мне 62 года. Стоит ли делать операцию при варикозе вен нижних конечностей? Есть ли риск появления других таких же (выпирания вен на ногах), операция вен на ногах это косметика своего рода или жизненная необходимость? Мне знакомый хирург всегда говорил, что операция такого плана, крайняя мера и нет гарантии что вены (уже другие) вновь не выпрут, да ещё ноги и вены после такой операции болят ещё Больше. Это правда? Эта операция под общим наркозом проводится?
Здравствуйте! Операции при варикозной болезни выполняются по медицинским, а не косметическим показаниям. Любое оперативное лечение является «крайней мерой» по отношению к безоперационным методам лечения. В Вашем случае показания к оперативному лечению должен делать ангиохирург, а не «знакомый хирург», так как последний юридической ответственности за свои высказывания не несёт. После правильно проведенного оперативного лечения болевого симптома нет. Операции выполняются под общей или регионарной (проводниковой) анестезией, в зависимости от показаний и пожеланий больного.
На вопрос ответил Драчёв С.В., врач сосудистый хирург ГБ «Медицинский Центр», ОАО.
Контактный телефон: 8 (3452) 39-29-39, 8 (3452) 39-29-38.
г. Тюмень, ул. Широтная 17, корпус 2.
Лицензии: ЛО-72-01-000047 от 10 июля 2008 г., ЛО-72-01-000129 от 13 ноября 2008 г., ЛО-72-01-000606 от 1 декабря 2010 г.
ИНФОРМАЦИЯ О БОЛЕЗНЯХ СОСУДОВ
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА