Здравствуйте! У меня такая проблема: боли в области шеи, вернее в начале черепа и к ушам. В состоянии покоя шея не болит, а вот поворачивать больно. Пульсирующая боль в затылке. Ренгенография шейного отдела и позвоночника показала уменьшение высоты диска между С5 и С6 с субхандральным остеосклерозом замыкательных пластинок. Кровь и моча в норме. Назначали токи, магнит, Баклосан (не пошло, сильное головокружение), его заменили на стугерон. Мазь апизатрон. Проколола вольтарен 5дн. Пока колола, болей не было, сейчас все вернулось, как будто и не лечилась. Я в отчаянии, посоветуйте как лечиться? И можно ли мне массаж мануолога?
Уважаемая Людмила! Для постановки диагноза необходимо пройти МРТ шейного отдела, в случае выявления протрузии или грыжи мепозвоночного диска прием у мануального терапевта Вам не рекомендуется. В данном случае необходима консультация и комплексное лечение у невролога-рефлексотерапевта.
На вопросы ответила Тимошенко Лидия Александровна, врач невролог-рефлексотерапевт медицинского центра «Медпомощь».
г. Тюмень, ул. Широтная, д. 173,
Контактный телефон: 8 (3452) 54-10-70
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА