Здравствуйте!Я с детства страдаю раздраженным кишечником, тошнота, вздутие, боли.Плохо набирала вес, всегда был недобор.Болела гепертифорным дерматитом.Мне было тогда лет 10.Сейчас мне 27 лет, рост 161, вес 42 кг.Кишечник еще сильнее начал беспокоить, питаться нормально не могу.Проверялась-гастрит и СРК диагноз.Лекарства особо не помогают.Может ли у меня быть болезнь-целиакия?Если я сяду на безглютеновую диету, смогу ли я набрать вес или уже произошли необратимые изменения в организме?
Причиной Вашего недуга могут быть несколько заболеваний, в том числе и заболевания поджелудочной железы. Вам нужно обратиться к доктору лично, с результатами всех имеющихся у Вас анализов и обследований для постановки диагноза и назначения дальнейшего лечения.
На вопрос ответила Дагаева Валерия Юрьевна, врач терапевт, гирудотерапевт медицинского центра "Лечение боли".
г. Тюмень, ул. Н. Федорова, 11
Контактный телефон: (3452) 31-48-84
Лицензия: ЛО-72-01-000605 от 01.12.2010г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА