Здравствуйте! Вчера была в лесу, там из волос периодически доставала каких-то насекомых, похожих на клещей, правда сказали, что это вроде какой-то лосиный клещ и он безопасен. Вернувшись из леса я прочесывала волосы, меня вроде осмотрела дочь, ничего подозрительного не заметили, но в одном месте, откуда мне показалось я скинула эту тварь, сегодня образовалось вздутие и покраснение, это место на голове, за ухом, поэтому я не могу сама увидеть. но дочь сказала, что там черных точек вроде нет. Я же переживаю очень, и хочу спросить- может ли клещ или его остатки находиться под кожей или это может быть просто реакция на укус какого-то насекомого? Какие меры предпринять или я уже сгущаю краски? Спасибо.
Редакция портала NEDUGAMNET, рекомендует Вам в ближайшее время обязательно обратиться на очную консультацию к инфекционисту в ФБУН «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора.
г. Тюмень, ул. Республики, д. 147
Контактный телефон: +7 (3452) 28-99-93, 28-99-94
E-mail: [email protected]
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА