Здравствуйте!!! Очень нужна помощь!!! Год назад были роды, ребенок умер. Пережила сильнейший стресс, остатки плацентарного полипа, в итоге кровотечение, и выскабливание. Назначен длительный курс антибиотиков. Через месяц почувствовала слабость, шейные лимфоузлы, боли и першение в горле, головокружения, самое тяжелое постоянно болят суставы, все, особенно кистей рук. Все время субфебрилитет, боли в спине, в правом и левом подреберье. Постоянно наблюдаюсь у врачей, за год прошла кучу анализов, исследований. Все время в крови повышен билирубин, и гамма-глобулины. Мрт с контрастом выявило микроаденому гипофиза. Мазок из зева - стафилококк золотистый, 10 в 6 степени, уреоплазма, вирус простого Герпеса. Уважаемые доктора, помогите, сил нет. Все время мне плохо!!! Все врем Я в страхе, спасите!!! Обследование у ревматологов, хирургов, терапевтов, ЛОРов - удалили пол года миндалины (думали станет лучше), гинекологов, инфекцианистов. Может ли данное состояние давать микроаденома гипофиза? Какие анализы и исследования еще пройти? Еще, стали хрустеть все суставы, выпадать волосы!!! Спасите, сил нет никаких!!! Заранее спасибо!!!
Добрый день! Гипофиз это главная эндокринная железа в организме человека,вырабатывает важные гормоны. Микроаденома гипофиза это доброкачествееная опухоль не более 10мм. (чаще –в 40% -пролактинома),при этой патологии нарушается продукция гормонов, нарушается обмен веществ, появляются такие симтомы как-увеличение лимфоузлов,выпадение волос,угревая сыпь, коричневые пятна на коже,гипотиреоз(снижение функции щитовидной железы),бесплодие или невынашивание беременности.Вам нужно обратится к врачу эндокринологу, советую Бельчикову Ларису Николаевну, сдать анализы на гормоны гипофиза, в частности пролактин. Микроаденома гипофиза лечится успешно консервативно и женщины рожают здоровых детей. Длительный курс лечения антибиотиками приводит к нарушению микрофлоры кишечника-Дисбактериозу, и возможно лекарственному поражению печени. Обратитесь к терапевту в Медицинский центр "МЕДИС", мы определим какое дообследование необходимо пройти и организуем консультацию специалиста.
На вопрос ответила Светлана Чечеткина, врач терапевт высшей категории Медицинского центра «МЕДИС».
г. Тюмень, ул. Свердлова 2 корп. 1.
Контактный телефон: (3452) 46-68-31 тел/факс: (3452) 46-68-51.
Сайт: www.medis72.ru
Лицензия №72-01-000699 от 30.06.2011 г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА