Здравствуйте, доктор. У меня с августа 2011 года началась крапивница. Обследовали меня уже с головы до пят, но так ничего и не нашли. В сентябре 2012 года лежала в отделении ревматологии так как очень сильно опухают руки и ноги, но и там ничего не нашли. Поставили диагноз: хроническая идеапотическая крапивница, идеопатический ангиотёк, переартрит мелких руки ног. Сказали опять идти к аллергологу, я пошла, но она мне сказала, что заболевание у меня не излечимо, потому что у меня не истинная аллергия, а псевдокрапивница, так как все анализы в норме. По крови эозинофилы всегда в норме 1-2, за весь год, что я болею, иммуноглобулин Е 85 норма. Выявили только эрозийный гастрит, и нервы у меня нездоровые, в 2007 годе лежала в психо-неврологическом диспансере, поставили диагноз неврастения астеносубдепресивный синдром, еще у меня ВСД, гипертания - это все после аварии, я попала в аварию в 12 лет, сейчас мне 33. Анализ кала на дисбактериоз нормальный даже идеальный. Сейчас я пью гормон метипред (на месяц), назначили посмотреть как будет, вроде нормально, не опухает ничего, но через три недели после начала приема все равно немного все чешется. Я знаю, что как только я закончу пить гормон, у меня начнется все заново, и это очень страшно, потому что, когда опухают ноги, я ползаю на карачках дома. И то, что врач говорит, что ничем мы вам помочь не можем, охватывает ужас, неужели это будет всю жизнь. Я живу в Сыктывкаре, а у нас один аллерголог. Скажите, что делать дальше, куда поехать, как найти причину. Я в отчаянии. И скажите, мне нужно вырвать зуб, боюсь реакцию на укол, хотя аллергии на лекарства вроде нет. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Очень сложно без данных вашей медицинской карты делать выводы, но вполне возможно, что ваша крапивница является одним из проявлений системного заболевания. Необходимо исключить ревматоидный артрит, зачастую этот диагноз ставится не сразу, а требует динамического наблюдения. Из необходимого обследования - важно сдать кровь на гельминты, маркеры гепатитов В и С, фракции С3-С4 комплимента, специфические IgE крови к аллергенам, иммунограмму, реакция на местные анестетики у стоматолога, пусть вас не пугает - это другой вид аллергии, с вашей ситуацией не связанный.
На вопрос ответила С.Н. Меджидова, аллерголог-иммунолог Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия: № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА