Мой сын родился 26.05.2010. с грыжей позвоночника (Spina Bifida, менингоцеле). Три дня спустя после рождения его оперировали. Через месяц у него обнаружили гидроцефалию. Один год проводили консервативное лечение (Диакарб, Аспаркам, Кортексин, Когитум). Начал ходить в два года. Умственное развитие отличное. Окружность головы 57см. В этом месяце (14.11.2012) сделали МРТ. Заключение: Выраженная тривентрикулярная гидроцефалия, вероятно в следствие окклюзии водопровода. Возможна ли эндоскопическая операция, так как я долго искала альтернативный вариант шунтирования?
Добрый день! Предлагаем Вам обратиться за заочной консультацией в Федеральный центр нейрохирургии города Тюмени.
Алгоритм заочной консультации следующий:
Пациент пишет кратко письмо с указанием обратного адереса и телефона, основной проблемы или жалобы и обязательно прилагает если имеется заключение невролога или нейрохирурга (выписка или другой документ где указано, что имеется заболевание) и ксерокопия или фотография снимка КТ или МРТ с описанием того отдела нервной системы который звучит в диагнозе.
Этот пакет документов высылается по электронной почте на адреса: [email protected] и дубликат на адрес: [email protected] (высылать нужно одновременно, а не по очереди, вторая почта для внутреннего контроля)
Пакет документов передается профильному специалисту, он дает заключение: Вариант А - да, нуждается в ВМП по нейрохирургии - тогда доктор звонит пациенту и объясняет порядок оформления на операцию, назначает предварительную дату операции. Вариант Б - требуется дообследование или очная консультация, тогда доктор сообщает пациенту, как это все организовать. Вариант С - оперативное лечение по нейрохирургии не показано, тогда доктор сообщает пациенту.
Администрация Интернет - Портала NEDUGAMNET.RU
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА