Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 18 лет. С каждым годом мои мысли и состояния ухудшаются и все больше начинают беспокоить как меня, так и моих близких. Преимущественно – это склонность к депрессии, отчужденность, замкнутость и 2 абсолютно различных мнения и стиля поведения. Не так давно пережила расставание с любимым человеком, что крайне негативно отразилось на состоянии. Глубокая депрессия прошла, и я начала общаться с людьми и выходить на улицу, работать. Но я по прежнему не ощущаю контроля над собой и совсем не вижу никакого смысла в чем-либо. (Подобные мысли и состояния начались до расставания). Отсутствие смысла в чем-либо объясняю всем логически. Но при этом продолжаю радоваться многим вещам. Но не перестаю чувствовать тяжесть каждого мгновения. Очень много противоречивых вопросов, мнений в голове, но больше всего беспокоит утрата веры в Бога и в то же время фанатичное убеждения, что нельзя придаваться смертным грехам и именно из-за них со мной происходят неприятные ситуации. Семья, и тот самый "любимый человек" (без двух лет психиатр, который утверждал, что я больна, но я отказывались об этом говорить. отправлял меня к врачу) этот человек девушка. Были тяжелые ситуации в детстве (точнее, я должна считать, что это так, но мне не кажется это тяжелым). Нездоровые сексуальные предпочтения. Хоть я периодически и теряю над собой контроль, и может участились случаи что-то в роде панической атаки, я считаю, что способна справиться сама, с чем не соглашается моя семья. Стоит ли обращаться к психиатру за помощью и не усугубится ли состояние?
Ольга! Вам необходимо обратиться к психиатру. Без помощи специалиста состояние Ваше будет прогрессивно ухудшаться. Письменная продукция очень наглядно отражает структуру мышления человека. Судя по Вашему письму - у Вас действительно проблема.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Сайт: tokpb72.ru
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА