Здравствуйте! Маме (80 лет) сделали операцию по удалению катаракты, хрусталик заменили на импортный IQ. Во время операции врач передавал управление другому человеку, по всей видимости практиканту, во время чего мама испытала сильную боль (допустимо ли это?). После завершения операции на след день когда сняли повязку глаз полностью перестал видеть (всё как будто в белой пелене, слабо различает только когда есть яркий источник света). Врачи убеждают, что это так бывает и что всё "рассосётся" и зрение восстановится, что операция прошла успешно, просто было повышенное глазное давление и это возможно "отёк" такой. Хотя во всех источниках пишут, что при успешном проведении операции зрение восстанавливается уже через несколько часов после снятия повязки (которую сняли на след день). Глаз у неё свиду весь красный, а сам зрачок весь тёмно-коричневый, хотя цвет глаз серый, подвижность глаза есть. Скажите, что это, действительно ли такое бывает и через какое-то время всё пройдёт, или допущена врачебная ошибка и надо бежать бить тревогу???
Здравствуйте!
Объективно оценить состояние Вашей мамы с Ваших слов невозможно, для этого необходим осмотр. Советуем Вам обратиться на очную консультацию.
На вопрос ответила Ульянова Надежда Ивановна, врач офтальмолог МЦ "Лечение боли".
Контактный телефон: 31-48-84
г. Тюмень, ул. Н. Федорова, 11
Лицензия: ЛО-72-01-000605 от 01.12.2010г выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА