Простите, возможно вопрос глупый, но мне покоя не дает Дело в том, что день назад мой сын, он всем любит помогать, решил дать фрукты бездомным детям-бродягам. Я сказала лишь передать пакет а бродяга с ним обменялся рукопожатием. На сыне были перчатки и я как-то не беспокоилась, решила как придем сразу их выстирать. Мы еще были на улице где- то 3 часа. Но когда, придя домой, сын снимал перчатки то машинально сунул руку в рот . Я конечно заставила его почистить зубы и прополоскать рот хорошенько . Но все же я волнуюсь. Сколько разная зараза может находиться на ткани, насколько устойчива на свежем воздухе? Простите, возможно у меня фобия или психоз, но я переживаю. Какие еще можно провести профилактические меры, в особенности от кишечной заразы. Знаю при риске заражения амебиазом, тифом, еколи и т.п. дают метранидазол или ципрофлоксасин в течении 3 дней. Так нам сказали сделать, когда мы были в командировке в Индии. Но как эффективны эти методы. Пожалуйста ответьте. С уважением.
Добрый день!
Если в течении трех дней после предпринятых вами мер не появилось никаких жалоб у ребенка, то поводов для беспокойства быть не должно. Для своего спокойствия сдайте с сыном анализ кала на яйца глистов, можно принять курсом 7 дней любой пробиотик.
На вопрос ответила врач педиатр Чупина Ольга Юрьевна ГБ «Медицинский Центр», ОАО.
Контактный телефон: 8 (3452) 39-29-39, 8 (3452) 39-29-38.
г. Тюмень, ул. Широтная 17, корпус 2.
Лицензии: ЛО-72-01-000047 от 10 июля 2008 г., ЛО-72-01-000129 от 13 ноября 2008 г., ЛО-72-01-000606 от 1 декабря 2010 г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА