Здравствуйте. Ребенку 9 месяца, на щечках и попе постоянная аллергия, толком не можем понять на что. В каком возрасте можно сдать анализ на аллергию, в каком центре и требуется ли какая-то подготовка к сдаче анализа.
Здравствуйте!
В таком возрасте аллергологичекое обследование уже может быть информативно (методом определения антител к «подозреваемым» аллергенам в крови из венки), а вот вопрос о его необходимости и объеме советую решать совместно с аллергологом во время консультации. Чтобы подготовиться к приему у врача: припомните историю аллергий у членов семьи-кровных родственников, проанализируйте все без исключения питание малыша и принимаемые медикаменты – например, в течение 4-7 дней советую ведение пищевого дневника (записывать необходимо все без исключения выпитое и съеденное, а на прием приехать утром и натощак (в течение 4-5ч не кормить, но пить водичку можно).
С уважением, пожеланиями здоровья и красоты, Ю.А. Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА