Я всегда страдал от герпеса - самого обычного классического герпеса - на губе начинает сильно зудеть маленький участочек, быстро разбухает и на следующий день покрывается коркой и образуется короста. Но этой зимой столкнулся с совершенно новым незнакомым мне недугом - одновременно половина верхней губы или больше начинает покалывать и слегка зудеть, участок кожи прилегающий к губе шириной около5-7 мм краснеет, во рту верхние нёба немного немеют и деревенеют и одновременно же с этим начинает жутко зудеть крайняя плоть и головка члена. Все эти симптомы появляются буквально в течении 1-2 минут. в интимных местах зуд продолжается около суток, затем стихает и заканчивается в течении нескольких дней. примерно через сутки губу перестает покалывать и она немеет, но коросты сразу не образуется, просто верхний слой кожи на губе и около нее сохнет и шелушится и в итоге через 2-3 дня половина губы покрывается коростой, но не зудит. Во рту онемевшие участки становятся очень чувствительными и через пару дней на них образуется белый налет, который потом отходит мягкой корочкой как при стоматите, но отличие от стоматита не происходит дальнейшего распространения болячек по полости рта - болячками становятся строго тех местах, которые онемели в первый день причем буквально в течении 1-2 минут. За зиму болею этим непонятным недугом уже третий раз. В один из этих трех раз на крайней плоти снаружи также образовалось бурое пятно диаметром около 5-7 мм, на котором кожа стала сохнуть и отходить слоями, в остальные разы все обошлось сильным зудом. Я решил что это какой-то непонятный и невиданный мне доселе вид герпеса с герпетическим стоматитом и пытался лечиться ацикловиром (в таблетках по 0,2гр 5 раз в день - пил 3 дня) и полоскал полость рта раствором пищевой соды, но ничего не помогло. Обычно болезнь сама проходит в течении 1-2 недель. Если по описанному мной можно поставить хоть примерный диагноз, пожалуйста подскажите что это за болезнь и чем с ней лучше бороться. Если это, как я предполагаю, герпес со стоматитом, то посоветуйте пожалуйста чем их лечить наиболее эффективно. Потому как по своему долгому путанному опыту знаю, что лечить герпес ацикловиром (хоть в таблетках, хоть мазью), а стоматит методом полоскания рта (фурацилином, марганцовкой, содой или оксолином) настолько же эффективно как и попытка решить алгебраическое уравнение с помощью пережевывания жевательной резинки. Заранее благодарен за помощь!
Здравствуйте.
Не надо играть в «глухой телефон». Любое описание симптоматики всегда будет хуже осмотра профессионала. Действуйте по пословице «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Сегодня Институт гриппа разработал новый препарат для профилактики и лечения герпеса – Зиковир (гель). Его можно использовать при кожных локализациях герпеса, но не следует применять на слизистых и головке полового члена. Вам необходима консультация дерматовенеролога.
На вопрос ответил директор ООО ЛДЦ "Мужская консультация", кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, уролог-андролог-сексопатолог высшей категории Молоков Юрий Матвеевич.
г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, 67/1
Тел.: 8 (3452) 50-71-00, 50-71-20
E-mail: [email protected]
Лицензия: № ЛО-72-01-000042 от 17 июля 2008
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА