Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по поводу беспокоящей меня боли. Уже долгое время (1 год) меня беспокоят боли справа, внизу живота, справа в спине, у меня очень сильно сводит правую руку и ногу, постоянно дрожит рука и нога, как будто ток идет по ним, сильно отдает в пальцы ноги, спину, особенно в низ живота справа, в таз, пах, копчик. Когда боль обостряется, то у меня поднимается температура до 37.1-37.8. За данный период обследовала все, что возможно - кишечник, гинекологию, почки, мочевой пузырь, делала колоноскопию, ирригоскопию, мрт органов малого таза, узи почек, рентген, узи мочевого, в общем обследовала все возможное, иппп, у гинеколога - ничего нет. В конце концов мне сказали лечиться у невролога, так как это неврология, также при осмотре гинеколог мне сказал, что у меня воспалены тазовые нервы, написала диагноз сакроилеит и сказала лечиться у невролога. Делала МРТ пояснично-крестцового отдела, заключение МРТ: признаки дегенеративно-дистрофических изменений в нижнегрудном и поясничном отделе позвоночника, остеохондроз, спондилоартроз, протрузии дисков L1-2? L 3-4, грыжи дисков L 4-5? L5-S1. Скажите, могут ли грыжи и протрузии давать такие постоянные боли. Боль у меня проходит максимум наверное 1 месяц, иногда меньше, 1-2 недели, после проведенного мною лечения в декабре мне было лучше больше месяца, но сейчас боль возобновилась снова, я уже не знаю, чем ее можно снять, да еще меня беспокоит, что постоянно поднимается температура, так как я понимаю ее не должно быть при грыжах или дело не в грыжах? Скажите, какие дополнительные обследование и анализы можно сдать для выяснения причины болей. Читала, что такие боли могут быть вызваны туберкулезом, бруцеллезом, просто в шоке, откуда они у меня. Может можно сдать на какие-то инфекции, которые вызывают заболевания суставов? Просто терпеть эту боль невозможно, тем более, что мне только 25 лет. Недавно сдавала анализы на СРБ, Ревм. фактор. антистрептолизин, общий анализ мочи и кровь, все в норме, только немного понижен гемоглобин. Читала, что болезни суставов и позвоночника могут быть связаны с инфекционными болезнями, и в частности сакроилеит может быть вызван ими. Скажите, так ли это? Какие анализы мне стоит сдать и на какие инфекции? Какие дополнительные обследования стоит пройти? Заранее благодарна за помощь, с нетерпением жду ответа. Спасибо.
Здравствуйте.
Причиной вашего заболевания на 90% является патология поясничного отдела позвоночника. Температура на фоне остеохондроза может диэнцифальной. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к неврологу, данный специалист ведет прием в нашем центре, запись по телефону: 8 (3452) 31-48-84.
На вопрос ответил главный врач МЦ "Лечение боли" Ульянов Михаил Семенович
г. Тюмень, ул. Н. Федорова, 11,
Контактный телефон: 8 (3452) 31-48-84,
Лицензия: ЛО-72-01-000605 от 01.12.2010г выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА