Здравствуйте! Уже почти год периодически лечу пиелонефрит, цистит. Пропила много курсов антибиотиков. Стойкого положительного эффекта нет. В вертикальном положении находиться могу недолго. Боль, жжение в области поясницы. Во второй половине дня часто повышается температура--37,2=----37,4. Бывали приступы почечной колики, но камней или песка в почках нет. По узи почки как у младенца. Небольшое опущение справа. Частое мочеиспускание, но без боли. Просто ощущение, что мочевой не до конца освобождается. Уже очень устала от этого. Подскажите, какие еще можно сдать анализы? Спасибо.
Здравствуйте.
У вас опущение правой почки, осложненное пиелонефритом. Наиболее вероятным выходом из этой ситуации видимо является хирургическое лечение – фиксация правой почки (нефропексия). Вам нужно провести рентгенологическое обследование: обзорную и выделительную урографию через 10, 20 минут после введения контраста в положении лежа и через 20 минут в положении стоя, а также через 40 минут лежа. Еще необходимо исследовать мочу на микрофлору и антибиотикограмму. Эти исследования понадобятся урологу поликлиники для направления вас в стационар.
На вопрос ответил директор ООО ЛДЦ "Мужская консультация", кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, уролог-андролог-сексопатолог высшей категории Молоков Юрий Матвеевич.
г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, 67/1
Тел.: 8 (3452) 50-71-00, 50-71-20
E-mail: [email protected]
Лицензия: № ЛО-72-01-000042 от 17 июля 2008
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА