Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Моей маме два года назад был поставлен диагноз депрессия. В прошлом году, январе 2012 года, проходила лечение в диспансере. Принимала ципралекс и мелитор. Все было отлично. С октября 2012 года опять почувствовала себя плохо. На протяжении трех месяцев принимает миасер. Две недели назад доктор добавил золофт. Сейчас принимает по две таблетки (100 мг ).Улучшений пока нет. Несколько раз вызывали скорую с диагнозом "мне плохо". Толком сказать, что болит не может. Тошнит, трусятся руки, ком в горле и мне плохо. Были у всех узких специалистов, ничего такого серьезного не находят. Поэтому обратились два года назад к психиатру.Помогите пожалуйста советом. Потому как уже устали и она и мы. Все кажется замкнутым кругом. И впереди нет света. На работу ходить не может. Постоянно лежит в постели, домашними делами заниматься не может, потому что очень плохо чувствует. Психиатр посоветовал нам отправить ее в санаторий для смены обстановки, что мы и сделали. Три дня прошли более ли менее. Сегодня позвонила и сказала, что стало хуже. Там померяли давление, повышено-незначительно. Учащенное серцебиение. Целый день ничего не ела, потому как опять тошнит. Опять же там вызывали скорую. Были у двух психиатров. Помогите пожалуйста. Что нам делать дальше? Спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте.
В данной ситуации разобраться не просто с учетом имеющихся сведений о том, что маму неоднократно осматривал психиатр. Очень часто хроническое психическое расстройство дебютирует подобными симптомами. В этой связи я рекомендую обратиться в психоневрологический диспансер, ко мне - Молиной Ольге Владимировне, пятница с 8.00 до 13.00, либо к заведующей отделением Кузьмищевой Елене Анатольевне в любое время для решения Ваших вопросов, подбора терапии.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Сайт: tokpb72.ru
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА