Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, ребеночку 6 месяцев, на смешенном вскармливании были до 5.5 месяцев, затем молоко ушло. Смеси на коровьем молоке всегда ела очень плохо, капризничала, не доедала, щечки всегда красненькие были. Решили попробывать давать смесь на козьем молоке, наконец стала съедать свою норму в кормление-170-200 мл за раз, что не может не радовать, но через две недели приема смеси появилась небольшая сыпь, сначала на личике потом спустилась на все тело, после приема фенистила 5 кап 3 раза в день, сошла почти полностью, осталось немного на личике и слегка розовеют щечки, но конечно совсем не так ярко, как при приеме смеси на коровьем молоке. Врач отправила сдать кровь на педиатрическую аллергию. Помогите расшифровать результат, т.к. к врачу нам ой как не скоро. f2 молоко-класс 2, f76 альфа-лактольбумин класс 1, f77 бетта-лактоглобулин класс 3, f78 казеин класс 2, все остальные показатели равны 0. Неужели нам теперь исключить все молочные продукты и даже козью смесь? Заранее благодарю за ответ!!!
Здравствуйте!
Пищевая аллергия к белкам молока в Вашем случае подтверждена лабораторно, причем высокий класс сенсибилизации (чувствительности) к казеину лишь подтверждает ошибочность выбора смеси на основе козьего молока в качестве основного продукта питания. Этот белок – общий для молока любых животных (то есть молоко овцы, верблюда, буйволицы и проч., а также любые кисломолочные продукты будут вызывать тот же аллергический ответ, что и нелюбимые коровьи продукты). Прислушайтесь уже наконец к тем сигналам. Которые подает Вам доченька, и немедленно обратитесь к врачу для подбора безопасного и полноценного лечебного питания на основе высокогидролизованного молока.
С уважением, пожеланиями здоровья и красоты, Ю.А. Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА