Добрый день! У меня такой вопрос: ребенку 5.5 лет. С 2 лет у него в моче очень часто находят измененные эритроциты в кол-ве от 2-3 до 8-9 ед. Очень редко (3 раза был белок следы). 3 раза лежали на обследовании в детской нефрологии. Причину так и не нашли, а написали дисметабол. нефропатия, хотя в моче и крови оксалаты и прочие всегда в норме. Ребенок также страдает дискенезией желчевывод. путей. Гипотрофия 1-2 степени неясного генеза. Насколько правдив этот диагноз? Можно ли сдать еще какие-то дополнительные анализы для выяснения причины? Было также подозрение на инфицирование плода герпесом или ЦМВ. Ребенок также аллергик, особенно на домашнюю пыль и пыльцу. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте.
В Вашем письме мало информации, не указан даже пол ребенка.
Прежде всего, обратитесь за консультацией к гематологу для уточнения – почему эритроциты в моче измененные? (как Вы пишете). Во-вторых, исключите опущение почек. В третьих – нужно исследовать относительную плотность мочи, суточную потерю белка с мочой, PH мочи, экскрецию аммония, мочевины, глюкозы и продолжать наблюдаться у детского нефролога, параллельно решая с педиатрами вопрос гипотрофии и избегать аллергизации ребенка.
На вопрос ответил директор ООО ЛДЦ "Мужская консультация", кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, уролог-андролог-сексопатолог высшей категории Молоков Юрий Матвеевич.
г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, 67/1
Тел.: 8 (3452) 50-71-00, 50-71-20
E-mail: [email protected]
Лицензия: № ЛО-72-01-000042 от 17 июля 2008г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА