Здравствуйте, мне 21 год, но сексом начал заниматься только в последние 2 месяца и у меня проблемы с эрекцией. Она пропадает во время смены поз и даже просто в процессе и без помощи партнерши не возвращается. Особенно это сильнее проявляется если заниматься сексом второй, третий раз за встречу. Так же и перед сексом мне нужно немного орального секса, чтобы появилась хорошая эрекция, а если обниматься, целоваться с девушкой, эрекция то появляется то пропадает, но также долго не держится. Наедине всё тоже самое - стоит только отвлечься на момент и так же эрекция пропадает и нелегко ее вернуть, так что думаю проблема не психологическая. Утром эрекция хорошая обычно (я сплю на животе), но стоит только встать с кровати, как она очень быстро пропадает. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема, и что делать?
Дорогой друг!
Эрекция - это сложный процесс, включающий взаимодействие многих систем организма. Существует более 40 причинных факторов эректильной дисфункции. Поэтому, только на основании Вашего письма, дать 100% ответ, в чем проблема невозможно. Радует то, что у Вас есть утренняя эрекция. Это показатель здоровья мужчины и это указывает, что механизмы образования эрекции работают. А что же может мешать? Вы сами указываете на эти причины:
1. «стоит только отвлечься на момент»
2. «во время смены поз»
Пусковым моментом возникновения эрекции является сексуальное возбуждение. Если в момент сексуального возбуждения отвлечься, забеспокоиться или начать следить за состоянием полового члена, то уровень сексуального возбуждения падает и как следствие снижается эрекция. Что у Вас часто и происходит. Это психогенное нарушение эрекции. Однако, одновременно с этой причиной могут существовать и органические отклонения. Для их выявления необходимо обследование в условиях ЛЦД «Мужская консультация» в г. Тюмени тел. 8 (3452) 507-100.
На вопрос ответил директор ООО ЛДЦ "Мужская консультация", кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, уролог-андролог-сексопатолог высшей категории Молоков Юрий Матвеевич.
г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, 67/1
Тел.: 8 (3452) 50-71-00, 50-71-20
E-mail: [email protected]
Лицензия: № ЛО-72-01-000042 от 17 июля 2008
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА