Здравствуйте! Несколько месяцев назад начал принимать протеины (друг занимается бодибилдингом и посоветовал для набора массы попить их, он инструктор в фитнесс-центре и сам же их принимает и реализует). Пил некоторое время, все было хорошо! Но спустя полтора месяца, даже два, на коже начала появляться сыпь, сперва мелкая и редкая! Думал, что аллергия на таблетки (я тогда приболел и пил таблетки, которые раньше не принимал. Попил супрастин и все вроде бы прошло. Спустя некоторое время снова возобновил тренировки и начал упортеблять протеины. После этого не сразу, но снова начала появляться сыпь и тогда я понял, что дело было не в таблетках. Сыпь появляется после того, как выпью или съем молочный продукт (и не только молочный), а еще она выходит по утрам, просыпаюсь и кожа вся в крапивнице, через некоторое время проходит и ничего не видно, потом снова, стоит что-то съесть или помыть кожу гелем для душа и снова выходит! Принимал диазолин, потом врач выписала цетеризин, после которого сыпь на коже стала появляться чаще и больше участков на теле! Записался на прием к аллергологу-иммунологу, жду очереди своей! Помогите пожалуйста, что делать в этой ситуации?! Спасибо!!!
Здравствуйте!
Вы приняли совершенно правильное решение обратиться к специалисту. Советую захватить на прием Ваш подозреваемый виновный продукт - этикетку от Ваших протеинов с полной расшифровкой состава.
С уважением, пожеланиями здоровья и красоты, Ю.А. Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия: № ЛО-72-01-001117 от 14.05.2013г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА