Сколько стоит шлифовка всего лица? Сколько необходимо быть в клинике? Необходимо предварительно сделать чистку? В каком месяце уже можно сделать чтобы избежать солнечного ожога? И можно ли параллельно в вашей клинике сделать сразу кольпорафию?
Добрый день! Можете сделать фракционную шлифовку лица СО2 лазером. Данная процедура позволяет избавиться от следующих косметических дефектов:
- Возрастные изменения (морщины, пигментные пятна);
- Рубцы после угревой болезни;
- Посттравматические рубцы и др.
Суть данной процедуры заключается в действии лазерного луча, способного проникать в верхние слои кожи (до 20 мкм). Высокая температура лазера производит мгновенное испарение тканей верхнего слоя, стимулируя к делению молодые клетки. Однако за счет того, что тепло при лазерной шлифовке не успевает проникнуть в глубинные слои кожи, не возникает ожога, а болевые ощущения сведены к минимуму за счет используемой анестезии. Полноценный и окончательный результат после проведения дермабразии пациент может увидеть в течение 6 месяцев после последней процедуры. Однако первые результаты лазерной шлифовки заметны уже через неделю. В частности:
- Происходит заметное очищение кожи;
- Исчезает пигментация;
- Рубцы становятся менее заметными, а затем исчезают;
- Заметно улучшается упругость и цвет кожи;
- Исчезают мелкие морщинки на обработанной поверхности.
Данная процедура занимает 30-60 минут, в зависимости от вида анестезии. После процедуры врач дает рекомендации, и вы отправляетесь домой. Делать данную шлифовку лучше в осенне-зимний сезон, в период сниженной инсоляции. В зависимости от состояния кожи врач назначает подготовку к шлифовке: это могут быть пилинги, биоревитализация, терапия коллагеном, если потребуется. Если подготовка не требуется, то сразу выполняется шлифовка лица. Чистку делать не нужно. Цена на данную шлифовку может составлять от 10-25 тыс, в зависимости от площади на которой выполняется и глубины шлифовки. Лазерные технологии, лежащие в основе проводимых процедур, определяют относительную безопасность, как дермабразии, так и других аналогичных операций. Однако даже лазерная шлифовка имеет противопоказания. К ним относятся:
- Различные кожные заболевания и инфекции;
- Склонность к формированию келоидных рубцов;
- Герпес; - Обострение хронических заболеваний;
- Злокачественные новообразования;
- Сахарный диабет;
- Нарушение свертываемости крови;
- Беременность, кормление грудью.
При наличии этих противопоказаний врач вправе отказать пациенту в проведении процедуры, либо предложить аналогичную, но более безопасную для пациента.
2. Кольпорафию мы не делаем. Данную манипуляцию лучше выполнять у пластического хирурга.
На вопрос ответил врач-косметолог wellness center "Golden Wings".
Лицензия: №ЛО-72-01-000870 от 12 апреля 2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА