Появились растяжки после родов - хочу их убрать, но боюсь, что будет еще хуже. Какую процедуру выбрать?
Добрый день!
Убрать стрии (растяжки) после родов возможно. В зависимости от степени разрывов коллагена и вида стрий выбирается метод их устранения или их сочетание:
1. Лазерный фракционный фототермолиз - принцип данного воздействия в том, что дозировано обрабатываются проблемные участки кожи. В процессе воздействия лазера на кожу образуются микротермальные лечебные зоны - это зоны фотокоагуляции (фототермолиза), что приводит в конечном итоге к ремоделированию коллагена, изменению структуры дермы, обеспечивая эффект разглаживания, омоложения, выравнивания обрабатываемого участка кожи. Такое воздействие менее травматично для ткани, быстрее идет процесс восстановления. Цена зависит от площади обрабатываемого участка кожи.
2. Коллаген Индуцирующая терапия (КИТ) - Дермароллеротерапия. Ее суть заключается в достижении эффекта омоложения и обновления клеток за счет выработки коллагена. КИТ заключается в следующем: роллер в форме барабана со 192 микроиглами длиной от 0,5 до 1,5 мм и диаметром 0,1 мм, при движении прокалывает дерму до 20 раз на одном участке. Клетки кожи реагируют на эти микротравмы и стимуляцию, что приводит к высвобождению различных факторов роста. Это, в свою очередь, стимулирует пролиферацию недифференцированных клеток и выражается в неоколлагено- и неоангиогенезе, то есть образуются новые коллагеновые и эластиновые волокна, а также новые капилляры. Оба процесса в результате дают образование новой ткани, заполняющей атрофический рубец, а новые капилляры способствуют значительному улучшению кровотока, что приводит к восстановлению пигментации. Доставка кислорода и питательных веществ возрастает, ускоряется эвакуация продуктов метаболизма. Выполняется курсом или однократно, в зависимости от глубины залегания стрий.
3. Коллаген терапия инъекционным препаратом КОЛЛОСТ - коллагеновый материал, обеспечивающий регенерацию пораженных тканей. КОЛЛОСТ™ применяется для того, чтобы восполнить коллаген, утраченный кожей в области растяжек. После инъекции геля КОЛЛОСТ™ происходит механическое заполнение растяжки, и поверхность кожи выравнивается. В месте введения геля КОЛЛОСТ™ начинают формироваться собственные коллагеновые волокна, которые заполняют область дефекта. КОЛЛОСТ™ - это матрица, по которой происходит строго направленный рост собственных коллагеновых волокон, в результате чего на месте растяжек формируется полноценная ткань, и растяжки становятся незаметными, похожими на окружающую здоровую кожу. Коллостотерапия выполняется курсом (2-4 процедуры).
4. Химические пилинги - после осмотра кожи выбирается вид кислоты, которой будет проводиться пилинг, и степень повреждения кожи(т.е. глубина воздействия). Данный метод используется в большинстве случаев как вспомогательная методика, позволяющая подготовить кожу к более радикальному воздействию.
Основное условие проведение любой из данных процедур является отсутствие воздействия солнечных лучей на область кожи, где будет проводиться процедура.
На вопрос ответил врач-косметолог wellness center "Golden Wings".
Лицензия: №ЛО-72-01-000870 от 12 апреля 2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА