Появился второй подбородок - хочу убрать. Какие процедуры можно сделать (мне 28 лет)?
Добрый день!
Все зависит от того какая природа второго подбородка.
1. Если он появился ввиду отложения подкожно жировой клетчатки (избыточный жир), то сначала нужно будет поработать с ней. Выполняется курс мезотерапии с липолитическими препаратами(курс от 4-8 процедур), в дальнейшем подключаются препараты для восстановления тургора и подтяжки овала лица, если это нужно.
2. Если он появился ввиду дряблости кожи (такое бывает при сильном стрессе, резком снижении веса, после серьезных перенесенных заболеваний), то сразу работаем с самой кожей. Выбираем нужную методику в зависимости от степени выраженности второго подбородка:
Физиотерапевтический ультразвук - позволяет подтянуть кожу, и ввести активные сыворотки и концентраты в глубокие слои кожи. Эффект будет достигнут, если второй подбородок не сильно выраженный.
РФ-лифтинг - уплотнение и подтягивание кожи за счет стимуляции неоколлагенеза в дерме и обновления соединительнотканных структур гиподермы. Достигается желаемый эффект благодаря действию высокочастотных токов, или радиоволн, которые прогревают поверхностные слои кожи и вызывают термолиз, который и запускает озвученные выше процессы обновления. Образование новых молекул коллагена улучшает вязко-эластические свойства кожи, гиалуроновая кислота притягивает тысячи молекул воды и способствует гидратации дермы, а все вместе это дает нам повышение эластичности кожи. В результате разглаживается рельеф, уходят морщины, кожа натягивается. Выполняется курсом от 2-5 процедур.
Тредлифтинг мезонитями - армирование кожи 3д-мезонитями. С помощью тончайших микроигл толщиной 0.1 мм, врач - косметолог вводит под кожу пациента саморассасывающиеся нити из полиоксанона, которые создают невидимый каркас под кожей. Затем иглы удаляются, а сам «каркас» из полиоксанона через 6-9 месяцев рассасывается. За это время в подкожных слоях происходит неоколлагенез - образуется новый, «молодой» коллаген, который и способствует уплотнению и подтягиванию кожи в обрабатываемом участке. Выполняется одноразово. Через 1-1,5 месяца проводится повторный осмотр.
При осмотре у врача-косметолога выбирается нужный метод, выявляются показания или противопоказания к ним.
На вопрос ответил врач-косметолог wellness center "Golden Wings".
Лицензия: №ЛО-72-01-000870 от 12 апреля 2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА