Здравствуйте. Какие средства для ежедневного ухода хорошие могли бы посоветовать для зрелой кожи, для профилактики старения? Кожа местами сухая, местами жирная. Где лучше покупать в аптеке, магазине или в салоне и какие документы просить показать, чтобы посмотреть сроки, состав и т.п. Буду признательна за помощь.
Здравствуйте!
Крема обязательно должны содержать:
- питательный комплекс;
- защиту SPF от 30 до 50 (для того, чтобы предотвратить появление пигментных пятен)
- антиоксиданты.
При выборе косметических средств в магазине подбором крема в большей степени будете заниматься лично Вы, так как консультант вряд ли сможет грамотно оценить вашу кожу. Также стоит учитывать тот факт, что в магазин женщины чаще приходят с макияжем на лице, что так же осложняет подбор средств для ухода. В аптеках представлена космоцевтика, действие которой направлено на проблему и ее решение, возможно лечение - здесь можно найти хорошие уходы в том случае, если Вы хорошо знаете косметику, уверены в выбранном бренде.
Салон красоты - это идеальный вариант, так как подбор косметики Вы начинаете с консультации, есть возможность сделать уход по вашему типу кожи, и затем врач-косметолог, основываясь на ваших ощущениях и потребностях кожи, сможет посоветовать необходимые средства для очищения и ухода, либо, как вариант, подобрать их из ассортимента аптечных или магазинных средств.
На вопрос ответил врач-косметолог wellness center "Golden Wings".
Лицензия: №ЛО-72-01-000870 от 12 апреля 2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА