Добрый день. В прошлом году делала химический пилинг на лицо и планировала повторить процедуру в этом году. Результатом очень довольна, но этим летом на лбу появилась пигментация. Может ли быть это как-то связанно? Скажите пожалуйста, если пилинг мне делать все-таки можно, то при обращении к вашему косметологу нужна ли какая-то выписка или данные о том какой именно пилинг мне делали? Дело в том, что я делала в Хантах, а теперь живу в Тюмени, помню что химический, но какой именно не помню.
Здравствуйте!
Химический пилинг очень хорошая процедура для омоложения, лечения угревой сыпи и пигментации в том числе. Курс процедур при различных проблемах различен от 2 до 6 процедур с определенным интервалом.
Пигментация, которая у вас возникла могла быть связана с процедурой пилинга, если не был выдержан интервал после процедуры, а это минимум две недели. В этот период необходимо наносить солнцезащитный крем SPF 35-40. Возможно, пигментация связана с излишними солнечными ваннами и ожогами, приобретенными на отдыхе.
Я рекомендую Вам посетить врача-кометолога, который подберет для вас индивидуально именно тот пилинг, который необходим, и, соответственно, количество процедур для максимального эффекта. Если вы не знаете, какой именно пилинг применял другой врач год назад - это не проблема, так как прошел год.
На вопрос ответил врач-косметолог wellness center "Golden Wings".
Лицензия: №ЛО-72-01-000870 от 12 апреля 2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА