Здравствуйте! Лечилась в стационаре после укуса черной вдовой. Лечение было симптоматическим. К окончанию лечения прописали препарат "мелитор", принимала неделю по таблетке перед сном. Приблизительно на пятый день приема появилась красная сыпь на шее, в районе ключицы, верхняя часть груди. На спине только от шеи до лопаток в малом рассыпанном количестве. Подумала на что угодно, но не на препарат и продолжала принимать еще в течении трех дней. Состояние ухудшалось и только еще через три дня додумалась отменить прием препарата. Подскажите, пожалуйста, что делать с сыпью сколько она еще будет держаться. В некоторых местах она превращается в гнойнички. Температура 36,7-36,9. После прекращения приема препарата мне кажется сыпь стала менее воспаленной. Очень Вам буду благодарна если ответите. В больницу обращаться пока не хочу (и так уже натерпелась). Не курю,алкоголь не употребляю. К лекарственным средствам прибегаю крайне редко. Фактически не болею. С уважением, Ольга.
Здравствуйте, Ольга!
Любая кожная сыпь, которая склонна превращаться в гнойнички, должна быть предъявлена дерматологу - гнойное воспаление для аллергии нехарактерно.
На вопрос ответила Ю.А. Яснова, заведующая отделением аллергологии, врач аллерголог-иммунолог Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия: № ЛО-72-01-001117 от 14.05.2013г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА