Здравствуйте, мне 37 лет. С самого детства, до обморока боялась лечить зубы, неделями терпела боль съедая горстями таблетки, а потом и инъекции обезболивающих препаратов, тянула до того что зуб можно было удалять и удаляла. даже без обезболивания, лишь бы не лечить. В итоге, полное отсутствие зубов верхней челюсти полностью, за исключением "мудрого" слева. И почти всех на нижней челюсти. Возможно ли установить зубы исключая съемные протезы и куда и к кому обращаться, в следствии имеется проблема психологического характера " стыдно открыть рот", и к сожалению однажды столкнулась с издевкой от врача стоматолога 10 лет назад, и больше не ходила вовсе. Как мне быть? Посоветуйте, что делать.
Здравствуйте.
Для того чтобы понять, какие варианты лечения Вам предложить необходима очная консультация и диагностика.
Дентофобией – боязнью лечения зубов – страдают очень многие пациенты. Особенно люди у которых еще свежие воспоминания о советской стоматологии и болезненности лечения.
Но воевать с дентофобией с помощью отказов от посещения стоматолога ни в коем случае нельзя. Если вовремя не посетить врача, то кариес превращается в пульпит, десны воспаляются до пародонтита, а сильно разрушенные зубы остается только удалить. Отсутствие должного и своевременного лечения оказывает разрушительное воздействие и на здоровье всего организма в целом: инфекция в полости рта приводит к развитию заболеваний пищеварительного тракта, воспалению эндокринных желез, ревматизму, бронхиальной астме и прочим недугам – ведь все в нашем организме взаимосвязано. Поэтому с дентофобией нужно и можно бороться.
Если человек идет на общение с врачом, то, скорее всего, он просто боится. В данном случае моя задача найти к пациенту подход, подобрать нужные слова. Когда человек осознает, что бояться нечего, он расслабляется и даже может заснуть на приеме. Это происходит только потому, что он нашел контакт с доктором, доверился ему. В нащих правилах не осуждать людей за то, что у них отсутствуют зубы, а помочь ему, чтобы сохранить здоровье!
В Вашем случае, при самом благоприятном прогнозе , если позволяет состояние костной ткани челюстей, возможно решением станет дентальная имплантация с последующим несъёмным протезированием мостовидными конструкциями и восстановлением всех функций зубо-челюстной системы.
Ваша улыбка будет красивой и естественной!
На ваш вопрос ответил главный врач, стоматолог хирург- имплантолог Медицинского Центра " Астра-мед" Семахин Евгений Николаевич Медицинского Центра «Астра-мед».
г. Тюмень, ул. Пермякова, 68/2
Тел.: 8 (3452) 68-57-44, 68-57-22
E-mail: [email protected]
Лицензия: ЛО-72-01-000824 от 16.01.2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА