Здравствуйте доктор! Моему сыночку 1год и 4 месяца. Наша проблема заключается в следующем... У нас аллергия непонятно на что. Высыпания начались с 6-ти месяцев - сначала небольшие и только сбоку щечек, сейчас нас высыпает на ножках и ручках. Обратившись к первому специалисту, нам назначили капельки "Зодак" и топикрем, а также убрать грудное вскармливание и соблюдать диету - это нам был годик. Мы это сделали, но высыпания не исчезли. Неделю назад мы снова обратились, но уже к другому специалисту, которая назначила нам сдать аллергены. Мы всё сдали, сегодня забрали результаты, в котором говорится, что на молоко, яйичный белок,кошачью шерсть, пшеницу, сою аллергии нет. Наша врач посмотрев сказала месяц еще сидите на диете, после чего приедите и посмотрим. Подскажите пожалуйста, зачем ждать месяц, если сидя на строгой диете нас всё равно сыпет? Можем ли мы сейчас сдать кровь еще на часть аллергенов. Так скажем на ту часть, которую мы непосредственно сейчас употребляем или нам надо ждать определенного времени?
Здравствуйте, если Вы обследованы не на все продукты, которые употребляет ребенок, и высыпания при соблюдении общей гипоаллергенной диеты сохраняются, то нужно дообследоваться на другие продукты для уточнения вида пищевой аллергии и обследоваться еще у гастроэнтеролога (как на дисбактериоз, так и на копрограмму).
Приходите на прием к врачу аллергологу-иммунологу для получения подробной консультации.
На вопрос ответила Скидоненко А.Н, врач аллерголог-иммунолог, Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия №ЛО-72-01-001149 от 03.07.2013г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА