Здравстствуйте! Мы с мужем, чуть меньше года живем вместе, регулярной половой жизнью и не можем зачать ребенка. Мне 26 лет. В 7 лет мне вырезали апендицит. В 9 мне удалили почку и соответсвенно мочеточник. Я читала о том, что после различных операций возможно образование спаек. Боли бывают только во время начала менструаций, тянущие.
Вопрос: Возможно ли после таких операций образование спаек? Как точно определить есть ли они? Действительно ли это может серьезно повлиять на зачатие ребенка. Если они есть, что делать? Могу ли я забеременнеть и выносить ребенка? Может ли наличие спаек говорить о бесплодии?
На вопрос отвечает Администрация Интернет-портала NEDUGAMNET.RU
Добрый день! Для решения вашего вопроса необходимо подойти на консультативный прием, т.к. заочно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Приглашаю на прием.
На вопрос ответила Галкина Е.А., врач акушер-гинеколог ГБ «Медицинский Центр», ОАО.
Контактный телефон: 8 (3452) 39-29-39, 8 (3452) 39-29-38.
г. Тюмень, ул. Широтная 17, корпус 2.
Лицензия: ЛО-72-01-00-12-30 от 09.08.2013г.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА