Здравствуйте, две недели назад мы прокололи уши сыну (8 лет) на день рождения,носит золотые серьги колечки,но так как на уроках физкультуры учительница заставляет сына всё время вытаскивать серёжки из ушей,уши воспаляются и всё время чешутся.Скажите пожалуйста,чем можно обработать мочки ушей(кроме спиртового раствора) и чем можно смазывать и когда проколы заживут полностью,чтобы не зарастали?
Здравствуйте! Проколы ушей заживают в среднем около 1 месяца. Обработка возможна раствором хлоргексидина биглюконата, который продается в аптеке в готовом виде.
На вопрос ответила Ростовцева Ю.А. дерматовенеролог, заведующая отделением по оказанию платных услуг населению ГБУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» .
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА