На лице весной- летом стали появляться веснушки, а так как на море летаю несколько раз в год, ситуация усугубляется и меня это не устраивает. Что можно сделать в моем случае?
Здравствуйте! Веснушки (эфилиды) это генетически обусловленная пигментация, которую можно корректировать и профилактировать, но избавиться от них полностью, на постоянное время, практически невозможно.
Профилактика должна заключаться в защите кожи от УФО, и правильном домашнем уходе.
1.Защита кожи от УФО(ультрафиолетового облучения) должна быть круглогодичной. Защитные крема должны подбираться по времени года.
В Осенне-зимний период фактор защиты должен быть не менее 15spf.
В весенне-летний от 30-50spf.
В период повышенной инсоляции (на отдыхе) защита должна быть не ниже 50spf.
Домашний и салонный уход, нужно проводить на сериях от пигментации, такие линии есть в профессиональном салонном и домашнем уходе.
Для коррекции данного состояния используются линии серии LIGHT(осветление).
Также отлично с данной проблемой справляются пилинги, дермароллеротерапия, лазерные шлифовки. Метод коррекции, программа салонного ухода, уровень фотозащиты(SPF) все это подбирается индивидуально, при осмотре и консультации с доктором.
На вопрос ответил косметолог wellness center "Golden Wings".
Лицензия: №ЛО-72-01-000870 от 12 апреля 2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА