Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, есть ли смысл сдавать кровь на аллергены будучи в положении (5 месяц)? Я сдавала кровь на выборочные аллергены (решила сдать, потому что у меня была реакция на витамины - отек Квинке и на лекарственные препараты, опухли веки). Результаты анализов показали аллергию (по шкале от 1 до 3 - 2) на обезболивающее, на анестезию и на молочные продукты. Гинеколог, у которого я наблюдаюсь меня высмеяла, сказала якобы беременным нет смысла сдавать на аллергены, т. к. результаты будут завышены и это не удивительно и назначила мне белковую диету-сказала употреблять в пищу молочные продукты! Т.е. по логике врача не смотря на результаты анализов я могу принимать эти продукты и реакции не будет?! Ответьте пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте! Отчасти я согласна с вашим врачом, в период беременности в организме вырабатывается большое количество различных антител и могут быть ложноположительные реакции на аллергены.
Достоверность результатов зависит от методики проведенного вам аллергообследования. В связи с этим сложно сказать, необходимо Вам исключать данные аллергены или нет.
Рекомендую вам пройти очную консультацию аллерголога.
На вопрос ответила С.Н. Меджидова, аллерголог-иммунолог Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия №ЛО-72-01-001149 от 03.07.2013г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА