Добрый день. Я бы хотела убрать с лица следы от угрей и веснушки. Подскажите пожалуйста, что будет лучше: фотоамоложение, лазер или пилинг.
Добрый день! Дерматологический дефект постакне (следы от угревой болезни), можно и нужно решать с помощью следующих процедур:
1. Дермароллеротерапия - Коллаген-индуцирующая терапия Dermaroller - принцип действия Дермароллер терапии основан на механизме реакции кожи на микротравмы. Происходит стимуляция, которая приводит к высвобождению различных факторов роста. Это, в свою очередь, стимулирует пролиферацию недифференцированных клеток и выражается в неоколлагено- и неоангиогенезе, то есть образуются новые коллагеновые и эластиновые волокна, а также новые капилляры. Они встраиваются в вышележащие слои дермы без формирования фиброзной ткани, захватывая обработанную Dermaroller рубцовую ткань. В результате данного процесса происходит: значительное улучшение общего состояния кожи и уменьшение выраженности рубцов; кожа выглядит свежей и молодой; рубцы, в том числе пост-акне, значительно уменьшаются; пигментные пятна становятся более светлыми или исчезают совсем.
2.Лазерная шлифовка лица - глубокий пилинг, полностью снимающий эпидермис и частично дерму, можно проводить не только с помощью химических агентов, но и с помощью светового воздействия. Для шлифовки кожи на большие площади в клинической практике используют СО2-лазеры(углекислотный лазер), и Er:YAG-лазеры(эрбиевый лазер- твердотельный лазер на на иттриево-алюмо-гранатовом кристалле с ионами эрбия ). С появлением фракционного лазера травматичность и болезненность существенно снизились, но процедура все равно относится к медицинским манипуляциям. Верхний слой кожи после лазерной шлифовки напоминает выжженную пустыню, которая должна превратиться в цветущий сад. Это похоже на чудо- кожа не только полностью восстанавливается, но и существенно улучшает свою структуру и внешний вид. После данной процедуры, рубцы постакне значительно сокращаются.
3.Пилинги - в современной, эстетической и врачебной косметологии используются: гидроксикислоты (Альфа- гидроксикислоты- гликолевая, молочная, миндальная, яблочная, винная, лимонная.
Бетта-гидроксикислоты- салициловая, трихлоруксусную кислоту, ретиноевую кислоту, фенол, протеолитические ферменты.
В зависимости от того, на какую глубину залегают рубцы постакне, и какое по форме дно данных рубцов, выбирается метод их коррекции,или их сочетание.
Веснушки (Эфилиды) - это генетически обусловленная пигментация, которую можно корректировать и профилактировать, но избавиться от них полностью, на постоянное время, практически невозможно.
Профилактика должна заключаться в защите кожи от УФО, и правильном домашнем уходе.
1.Защита кожи от УФО(ультрафиолетового облучения) должна быть круглогодичной. Защитные крема должны подбираться по времени года.
В Осенне-зимний период фактор защиты должен быть не менее 15spf.
В весенне-летний от 30-50spf.
В период повышенной инсоляции (на отдыхе) защита должна быть не ниже 50spf.
Домашний и салонный уход, нужно проводить на сериях от пигментации, такие линии есть в профессиональном салонном и домашнем уходе.
Для коррекции данного состояния используются линии серии LIGHT(осветление).
Также отлично с данной проблемой справляются пилинги, дермароллеротерапия, лазерные шлифовки. Метод коррекции, программа салонного ухода, уровень фотозащиты(SPF) все это подбирается индивидуально,при осмотре и консультации с доктором-косметологом.
На вопрос ответил косметолог wellness center "Golden Wings".
Лицензия: №ЛО-72-01-000870 от 12 апреля 2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА