Моя невестка часто бывает нервной, вспыхивает как спичка, без особой на то причины. При малейшей проблеме сильно грубит. Раньше сильно нападала на свою мать (её мать вообще человек безответный, тихий) и жаловалась на плохой сон, переругалась со всеми соседями женского пола. К друзьям моего брата относилась предвзято. Сама особых друзей или подруг не имела. Ревнивая (без каких либо на то предпосылок). Сейчас моя семья беженцы в Тюмени (мой брат, моя мама, невестка и племянница 3 лет). Живут на квартире у чужих людей. Невестка теперь нападает на мою маму, устраивает сцены при чужих людях. Врёт: как сильно она любит и заботится о своей маме, как она с ребёнком 3 месяца голодала без работы и денег (каждый день и моя и её мама приносили еду, готовили, играли с ребёнком, давали деньги). Работа последнее время на Украине была только на поле - она сходила 1 раз, обгорела под солнцем, а теперь рассказывает людям как она на поле сознание теряла и как моему брату должно быть стыдно. Брат почти 3 месяца работал в Москве. Ему не заплатили. Я ему деньги отослала, чтобы было на что жить. Так невестка орала, что это ей с ребёнком надо помогать, а брата оставить на улице без еды, чтобы "ума набрался". А ребёнком тоже "все дыры" затыкает ради собственной выгоды. Моя мама пыталась с ней побеседовать после псих взрыва. Так невестка орёт: "Оставьте меня, у меня депрессивное состояние". Мой вопрос: - "Доктор, у невестки "все дома"? Куда её везти?" И самый важный вопрос: как уговорить её пойти к врачу? Ещё вопрос: ребёнку почти 3 года (девочка), много "балаболит", но внятных слов нет. Агрессивная, кусает детей. Её тоже надо врачу показать?
Здравствуйте. Из сообщения очень трудно понять, "все дома" у вашей невестки или нет. А вот то, что у вас семейный конфликт, - понятно сразу. Во-первых, к психологу или психотерапевту можете обратиться и вы - для возможной помощи и разрешения семейных конфликтов, помощи в выработке достойной линии поведения, которая поможет вам в дальнейшем избежать семейных осложнений в общении с родными. Во-вторых, и ребёнку, о котором вы говорите, и вашей невестке психиатрическая помощь может оказываться только с согласия лично самого гражданина, а в случае недостижения им 15-летнего возраста - его законным представителем (родитель, опекун).
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА