Здравствуйте, мне 23 года, не знаю стоит ли мне обращаться к психотерапевту или нет? У меня нет друзей, нет близких которые бы меня понимали, постоянно хочется плакать, постоянно чувство тревоги при общении с людьми (скованность,напряженность, боязнь что про меня подумают что не то, мне кажется что я скучна при общении) бывает что мне звонят я не беру трубку не знаю что ответить человеку, о чем разговаривать с ним, в последнее время не выхожу на улицу, совсем нечего не хочется делать, хочется проспать всю жизнь,часто все раздражает, хотя раньше была веселой очень общительной, мучает постоянная бессонница по ночам не могу уснуть от того что тревожные мысли всякие лезут, не знаю как со всем этим справиться боюсь потерять семью (у меня муж и ребенок).
Здравствуйте!
На ваш основной вопрос отвечу сразу – да, вам нужно обратиться к психотерапевту или психологу. Ваше эмоциональное состояние важно не только для вас, оно оказывает влияние и на вашу семью (тем более, есть ребенок). Кроме того, вы пишите, что раньше чувствовали себя по-другому…
Специалист побеседует с вами, выявит причину, время возникновения ваших эмоциональных изменений, степень их проявления. И самое главное, если вы сделаете это вовремя, негативные последствия таких переживаний могут пройти бесследно.
На вопрос ответила Павлюк Наталья, практикующий психолог, руководитель Центра инновационных направлений в психологии и бизнес-образовании Novita, тел.: 8-908-873-31-43, 8-908-867-75-67.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА