Ребенку 1,6 мес., уже месяц высыпания на ягодицах, сейчас все пошло на живот, грудь: покраснения, пятна сухие. Пьем лекарство, мажем мазь, что врач педиатр прописала. Как быть, куда обратиться, и как быстро это осуществить?
Если в течение месяца Вы не видите эффекта от проводимого лечения зудящего дерматоза, рекомендованного Вашим лечащим врачом (педиатром, врачом общей практики), нужна консультация специалиста – дерматолога, по его решению – и аллерголога. Советую записаться на прием в удобное для вас время, имея на руках результаты свежих (недавних, в течение как раз последнего месяца) выполненных результатов Общего анализа мочи, Общего анализа крови (с лейкоформулой, подсчетом эозинофилов и СОЭ) и копрограммы, соскоба на энтеробиоз; в течение 2-3 дней фиксируйте ВЕСЬ рацион ребенка (основную еду, перекусы, напитки) – захватите список с собой. Также будет полезно перед визитом к специалисту тщательно припомнить историю аллергий/заболеваний кожи и органов дыхания, пищеварения у кровных родственников ребенка по линии как отца, так и мамы – это поможет врачу в оценке риска атопии у малыша. В «Парацельсе» консультируют несколько врачей дерматологов и детские аллергологи.
На вопрос ответила Ю.А. Яснова, заведующая отделением аллергологии, врач аллерголог-иммунолог Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60, тел./факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66.
г. Тюмень, ул. Ленина, д.38/1
Лицензия: ЛО-72-01-001149 от 03.07.2013г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА