Добрый день! Ребенку 4 месяца, щеки красные, кожа как будто огрубевшая, позвонили своему педиатру, она сказала что атопический дерматит т.е. диатез, сказала мазать кремом Д-Пантенолом, но нечего не сказала менять, мы на ИВ с рождения, сначала давали «Симилак», не нравилось. Перешли на «фрисо вом», кушал ее с удовольствием, но где-то 4 декабря началась аллергия, сначала сыпь на руках, на локтях – сейчас пятна бывают не большие, щечки так и остаются красные. Что делать, не знаю, хотим сходить к дерматологу. В принципе, никакого лечения врач не назначила, но зато разрешила кормить его пюре яблочным! Аллергия не могла появиться на пюре, так как она началась задолго до того как мы начали вводить прикорм!
Добрый день, лучше всего подойдите на прием вместе с ребенком, а уже после беседы и осмотра определимся более точно с лечением. Если подозрение на реакцию на смесь, лучше сменить на лечебные смеси при аллергии – «фрисопеп» АС (или «нутрилон» пепти аллергия) и всё-таки пока исключить фруктовые пюре.
На вопрос ответила Скидоненко А.Н, врач аллерголог-иммунолог Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60, тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина, д. 38/1
Лицензия №ЛО-72-01-001149 от 03.07.2013г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА