Здравствуйте. У меня вопрос к Ксении Борисовне Степановой. Я планирую беременность, анализы показали, что антитела к цитомегаловирусу IgG положительные, а к IgM – сомнительны. К вирусу простого герпеса первого типа IgG положительны. Какое лечение нужно пройти, чтобы обезопасить будущего ребенка, и нужно ли вообще лечиться? Буду очень ждать вашего ответа. Спасибо.
Для того чтобы достоверно выяснить, есть ли в настоящее время обострение Цитомегаловирусной инфекции, или это просто инфицирование, необходимо провести ряд дополнительных анализов: кровь натощак на ПЦР, ЦМВ, мочу (утреннюю в стерильную пробирку на ЦМВ методом ПЦР). Если анализы положительные, то необходимо получать лечение, так как цитомегаловирусная инфекция может негативно отразиться на здоровье плода .
На вопрос ответила Ксения Борисовна Степанова, заведующая клиникой Федерального бюджетного учреждения науки «Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии», ведущий научный сотрудник ФБУ НИИ «Краевой инфекционной патологии», к.м.н., высококвалифицированный врач – специалист в области инфекционных болезней и гастроэнтерологии.
Контактный телефон: 28-99-90, 28-99-91 (прием ко врачу осуществляется по предварительной записи).
Г. Тюмень, ул. Республики, д. 147, ТНИИКИП
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА