Здравствуйте! У меня проблема такая: после приёма гормонов очень много подкожных прыщиков. Ходила к косметологу, она мне назначила: чистку лица кислотами, ABР терапию №3, №4. Скажите, пожалуйста, что это такое? Всё бы ничего, но этот уход мне не идёт – дико сушит кожу, и она шелушится. Очень переживаю, ведь это лицо. Нет доверия этому косметологу.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. К сожалению, очень часто кожа лица неадекватно реагирует на общую гормональную терапию. В таком случае требуется комплексный подход, начиная от домашнего ухода и диеты до косметических процедур, проведенных в условиях клиники.
Замечательно помогают восстановить кожу следующие процедуры: криомассаж, чистки лица, пилинги, озонотерапия, мезотерапия, микротоки. Не нужно забывать и про ежедневный домашний уход! Как правило, в средствах для домашнего ухода содержатся АНА-кислоты, бензил пероксид, адапален и т.д, которые могут вызывать сухость, покраснение и шелушение кожи лица.
Не отчаивайтесь! Вам необходимо показаться на приём для коррекции назначенного лечения и для достижения стойкого положительного результата. Буду рада вам помочь!
На вопрос ответила Ольга Александровна Малюстова, член Международной ассоциации дерматоонкологов и Международной ассоциации трихологов, врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
Г. Тюмень, ул. Мельникайте, 105.
Лицензия № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА