Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какое время лучше делать татуаж губ и бровей. В июле собираюсь в отпуск. Спасибо!
Здравствуйте! Вообще, вопрос о сезонности проведения процедуры татуажа относится, скорее, к формальным. Это процедура, которую с одинаковым успехом и без особого риска можно делать как зимой, так и летом. И в том, и в другом случае есть некоторые рекомендации.
Безусловно, в зимний период из-за переохлаждения и снижения иммунитета возрастает возможность обострения вирусной инфекции герпеса на губах. Данная проблема легко снимается применением до или после процедуры татуажа противовирусных препаратов.
В летний период интенсивное солнечное излучение может спровоцировать изменение цвета в зонах, подвергшихся татуажу. Проблема «выцветания», в частности бровей, легко снимается использованием кремов с фактором защиты 40-50.
Все-таки рекомендую Вам провести процедуру после отпуска, через 2-3 недели после пребывания на солнце.
На вопрос ответила Марта Дмитриевна Добровольская, заместитель генерального директора по медицинской части ООО «Косметологическая клиника», врач-косметолог, врач дерматовенеролог, ассистент кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии, кандидат медицинских наук.
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
г.Тюмень, ул. Мельникайте, 105
Лицензия: № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012г.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА