Здравствуйте! У меня капилляры, сосудистая сеточка в области щек и носа. Можно ли мне пользоваться скрабом? И вообще, чем не стоит пользоваться? И как можно от них избавиться? Спасибо огромное!
Здравствуйте! Сосудистая сетка, расширенные капилляры в области лица – это небольшие стойкие сосудистые расширения, которые носят патологический характер и могут быть проявлениями такого заболевания, как купероз.
При таком состоянии кожи не рекомендуется использовать очищающие средства, содержащие гранулы или абразивные вещества. Лучше всего использовать для очищения молочко или мягкие очищающие средства на изотонической воде. Оно не нарушает рН кожи, не содержит ароматизаторов.
Удаление сосудистых звездочек в основном происходит при помощи лазера. Главными преимуществами лазерного удаления этих патологий являются их безвозвратное исчезновение, отсутствие рецидивов, рубцов и каких-либо неприятных ощущений.
В современной дерматологии используют сразу несколько видов лазеров. В косметологической клинике на Мельникайте, 105 Вам предложат лазерное удаление сосудистых звездочек на аппарате Lumenis M 22 - лидере в области удаления сосудистых и пигментных удалений.
На вопрос ответила Марта Дмитриевна Добровольская, заместитель генерального директора по медицинской части ООО «Косметологическая клиника», врач-косметолог, врач дерматовенеролог, ассистент кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии, кандидат медицинских наук.
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
г.Тюмень, ул. Мельникайте, 105
Лицензия: № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА