Здравствуйте! Возможно, тема моего вопроса, который я хочу задать косметологу, не нова, и все же я его задам. У меня сухая кожа лица, и от этого в последнее время морщины стали более заметны. Мне 39 лет. Что посоветуете, доктор?
Да, действительно сухая кожа и появление морщин - наиболее распространенная проблема среди обращающихся ко мне женщин как к врачу-косметологу. Кроме морщин при сухом типе коже часто беспокоят такие симптомы, как шероховатость, снижение упругости, микротрещины, чувство стянутости, раздражение, повышенная чувствительность кожи. Все эти симптомы развиваются вследствие снижения содержания влаги в коже. В результате замедляется обмен веществ, кожа не так быстро восстанавливается и заживает, ее внешний вид заметно ухудшается. Поэтому для борьбы с морщинами и другими симптомами «увядающей кожи» я рекомендую инъекционный метод внутрикожного введения гиалуроновой кислоты с целью поднять увлажненность кожи на оптимальный уровень. Гиалуроновая кислота является основным структурным элементом кожи и обладает уникальным гигроскопичным свойством: 1 молекула гиалуроновой кислоты может связывать 200-500 молекул воды. С возрастом, в результате действия внешних физических факторов и эндогенных процессов, в организме происходит уменьшение количества гиалуроновой кислоты, что ухудшает внешний вид кожи, ее заживление и обновление.
Процедура компенсации дефицита гиалуроновой кислоты в нашей клинике называется биоревитализация (оживление кожи биологическим путем) кожи лица и/или шеи, кистей рук. Длительность процедуры составляет 30-40 минут. Перед процедурой проводится аппликационная анестезия кожи, наносится обезболивающий крем на кожу, что делает процедуру безболезненной. Далее выполняются микроинъекции поверхностного слоя кожи лица, или «уколы красоты». Данная методика является полностью безопасной для здоровья, отсутствуют нежелательные явления, так как используется нативная гиалуроновая кислота с высоким уровнем очистки от ведущих мировых производителей. Таким образом, с помощью биоревитализации мы повышаем содержание влаги в коже на длительный период времени, а от этого зависит ее эластичность, упругость, цвет. Мы добиваемся полного разглаживания мелких морщин, исчезновения темных кругов под глазами, придаем коже более светлый оттенок. Биоревитализация поддерживает в коже необходимый уровень влаги и осуществляет профилактику старческих изменений, создаются условия для нормального функционирования всех кожных структур, укрепляются защитные свойства кожи.
На вопрос ответил Медведев Евгений Сергеевич, врач дерматолог-косметолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
г.Тюмень, ул. Мельникайте, 105
Лицензия: № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА